• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зонтик с WiFi сам предупредит о том, что на улице дождливо
    Опубликовано: 2006-05-06 14:38:00

    Если вы проводите за компьютером не всю свою жизнь и хотя бы иногда выбираетесь на природу с друзьями или просто гуляете в ближайшем парке, эта новинка создана специально для вас. Устройство Weather Forecasting Umbrella производства компании Ambient - это необычный зонт, который может самостоятельно определять погоду на улице и сообщать о результате анализа своему владельцу. И действительно, нет нужды самому тратить лишнюю минуту на поиск прогноза погоды в интернете, когда достаточно лишь взглянуть на ручку зонта.

    Внутри неё установлены светодиоды, которые светятся определённым образом в зависимости от вероятности выпадения осадков. Информацию о прогнозе погоды зонт получает из сети интернет с помощью беспроводной связи стандарта WiFi. Безусловно, любопытное применение новейших технологий, пусть его и назовёшь очень уж полезным. Тем не менее есть вероятность, что такой "высокотехнологичный" зонт заставит вас лишний раз выйти на улицу подышать свежим воздухом, что уже само по себе немало.

    Инф. Webpanel

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.