• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • HD DVD-плеер от Toshiba на процессоре Intel
    Опубликовано: 2006-05-06 13:51:00

    Реализация конвергенции бытовой электроники и компьютерных технологий сегодня приносит вполне впечатляющие результаты. Так, компания Toshiba представила первый в мире HD DVD-плеер, созданный на базе компонентов и технологий Intel. В частности, в данном устройстве, поддерживающем разрешение 1920x1080, а также обеспечивающем доступ в интернет и воспроизведение объемного звука в формате Dolby Digital 7.1, используется набор микросхем Intel® 854. Чипсет спроектирован основе чипсета Intel® 855 для мобильных ПК и адаптирован к особенностям бытовых электронных систем (в нем устранена поддержка некоторых стандартных функций ПК и реализованы видео- и графический интерфейсы). Помимо набора микросхем, устройство располагает процессором Intel и пакетом программного обеспечения от Intel (драйверами аудиоподсистемы, графического решения и сетевого адаптера).

    Оснащенный технологиями Intel, HD DVD-плеер от Toshiba воспроизводит фильмы и игры, делая их еще более интерактивными и реалистичными. Следует сказать, что при реализации данного проекта инженеры Digital Home Group корпорации Intel впервые за время существования данного подразделения создали набор микросхем - Intel 854 – специально для бытовой системы, расширив тем самым ее функциональность.

    Инф. 3DNews



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.