• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Microsoft" заинтересовался рекламой в видеоиграх
    Опубликовано: 2006-05-06 11:36:00

    Мировой лидер в производстве программного обеспечения, американская корпорация "Microsoft" собирается внедрить новые технологии рекламы в собственные игровые онлайн услуги, в том числе "Xbox Live" и "MSN Games". В четверг на седьмом ежегодном саммите "MSN Strategic Account Summit" компания огласила о поглощении ведущего производителя специализированной "игровой" рекламы, корпорацию "Massive". Финансовые детали поглощения пока не разглашаются, однако известно, что специалисты "Massive" будут продолжать работу на своих местах.

    Как сообщает официальный сайт "Massive Inc.", сделка расширит способности "Microsoft" предоставлять рекламодателям высокоэффективные инструменты по достижению специфических демографических групп потребителей в динамично растущем интерактивном пространстве онлайн-игр. Решения "Massive" позволяют отображать бренды в различных формах внутри игры - на жестяных банках с напитками и коробках с пицей, на постерах и билбордах, а также внутри ТВ-экранов - там, где геймеры ожидают увидеть рекламу и в реальной жизни, что добавляет играм реалистичности.

    "Рекламодатели испытывают массу трудностей, добиваясь контакта с труднодостижимой группой молодых людей в возрасте 18-34-х лет, поскольку они продолжают проводить меньше времени перед телевизором и больше играют в видеоигры", - сообщила Джоанна Брэдфорд, вице-президент "Microsoft" по мировым продажам и маркетингу. По ее словам, поглощение "Massive" позволит предоставлять более целенаправленные, измеримые и эффективные инструменты для рекламодателей, желающих достучаться до сегодняшней молодежи.

    Корпорация "Microsoft" основана в 1975 году и является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке технологий для персональных компьютеров и серверов.

    "Massive Inc." специализируется на внедрении рекламы в видеоигры. Среди клиентов корпорации - "Coca-Cola" и "Honda Motor". Главный офис "Massive" расположен в Нью-Йорке, корпорация имеет представительства в Лондоне, Лос Анджелесе, Чикаго, Сан Франциско, Париже, Сиднее, Кельне и Торонто.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.