• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sony начинает продажу дисков Blu-ray
    Опубликовано: 2006-05-06 11:00:00

    Начались продажи носителей Blu-ray производства Sony, анонсированных почти два месяца назад. В настоящий момент на рынке будут присутствовать только однослойные однократно и многократно записываемые диски объёмом в 25 Гб (любопытно, что сама Sony указывает реальную ёмкость носителя равной 23 Гб). Появление в рознице двухслойных 50-Гб дисков компания планирует на июнь текущего года.

    Стали известны и реальные цены на носители такого типа - за однослойный однократно записываемый диск продавцы будут просить 20 долларов, за двухслойный - 48 долларов.


    Перезаписываемые диски будут стоить 25 и 60 долларов, соответственно. В ситуации нет ничего необычного если вспомнить цены на носители DVD, одно- и двухслойные версии которых по сей день не достигли хотя бы одинакового соотношения цены и объёма.

    Стоит заметить, что особого смысла в приобретении таких записываемых носителей пока нет - ведь релиз фильмов в высоком разрешении перенесен Sony с 23 мая на 25 июня, а для целей хранения иной, нежели HD-контент, информации покупка Blu-ray дисков пока не оправдана экономически. По материалам  TG Daily, Engadget.

    Инф. iXBT



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.