• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акции "Укртелекома" отреагировали на возможный пересмотр тарифов на телефонные звонки
    Опубликовано: 2006-04-19 17:45:00

    Наряду с сегодняшним падением котировок стоимости акций предприятий горно-металлургической отрасли и, прежде всего, акций ОАО "Запорожсталь" в ПФТС в настоящее время происходит активная скупка акций национального телекоммуникационного гиганта - ОАО "Укртелеком". Причем, как сообщил генеральный директор КУА "Инэко-Инвест" Олег Морква, ценные бумаги приобретаются путем акцептов на продажу акций.

    По состоянию на 15:30 котировки акций эмитента имеют следующий вид: на покупку - 1,066 грн. за акцию, на продажу - 1,075 грн. за акцию. Последняя сделка с помощью акцепта пакета акций в 50 000 штук прошла по цене 1,075 грн. за одну акцию эмитента. Таким образом, со вчерашнего дня акции "Укртелекома" подорожали на 2%. Общий торговый объем за 1,5 часа до окончания сегодняшних торгов в ПФТС составил 1 млн. 142 тыс. 440 акций.

    Ситуацию на фондовом рынке эксперты склонны называть последствием сегодняшнего заявления главы Национальной комиссии регулирования связи (НКРС) Олега Гайдука о том, что НКРС работает над новыми тарифами фиксированной связи, а основным механизмом новой тарифной политики станет снижение стоимости международных и междугородных разговоров до 70% и увеличение стоимости местных разговоров до 30%.

    ОАО "Укртелеком" создано в конце 1993 года. На сегодня в его составе 30 филиалов, в том числе 27 региональных дирекций, а также вертикальные организационные структуры по эксплуатации первичной сети связи, по эксплуатации местных сетей связи и радиофикации, по обслуживанию потребителей и продажи услуг и т.п. Владеет лицензией на мобильную связь третьего поколения.

    Подробнее по теме продажи Укртелекома>>>

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.