• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аэропорт «Борисполь» - проверка на прочность
    Опубликовано: 2006-04-19 11:04:00

    Безопасность зданий и сооружений должна быть безупречной, как и все то, с чем сталкивается пассажир, находясь в Государственном международном аэропорту «Борисполь».

    С этой целью в аэропорт привлекаются специалисты, которые должны обследовать прочность и рассчитать эффективный срок эксплуатации купольной части терминала «В». 

    В результате проведенных исследований Государственный международный аэропорт «Борисполь» получит всю объективную информацию о прочностных характеристиках всех элементов купола.

    Для выполнения данных работ, руководством ГМА «Борисполь» среди ряда организаций был объявлен конкурс. Для принятия решений о возможности исследования купольной части терминала «В», в аэропорт были направлены эксперты.

    В настоящее время ГМА «Борисполь» намерен заключить договор с Государственным научно-исследовательским институтом  строительных конструкций. Специалисты этого института сделают детальный анализ и дадут свое заключение о реальном состоянии элементов купола, после чего и будет принято решение о дальнейшей его эксплуатации.

    СПРАВКА: Терминал «В» был введен в эксплуатацию в 1965 году. По–прежнему, его архитектурный облик не уступает современным зданиям. Аэровокзальный комплекс и неповторимая купольная часть были спроектированы архитекторами Добровольским  и  Малиновским. Более чем 40-ний срок эксплуатации терминала «В» заставляет специалистов внимательнее относиться к техническому состоянию конструкций, особенно несущим. 

    Инф. Коммуникационное агентство «Варто» (информационный партнер ГМА «Борисполь»)



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.