• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМК «Фабула» и РА «Интера Product Placement» читают книги между строк
    Опубликовано: 2006-03-23 14:30:00

    Украинское рекламное агентство «Интера Product Placement» и российское агентство маркетинговых коммуникаций «Фабула» заключили договор о сотрудничестве в области Product Placement в литературных произведениях. Украинское агентство получило эксклюзивное право на продажу услуги украинским рекламодателям.

    Product Placement в книгах имеет преимущества перед стандартным размещением: во-первых, его отличает полное отсутствие у потребителя стандартных «рекламных фильтров» при восприятии информации о товаре. Во-вторых, популярный автор, являясь брендом, способен повысить интерес к марке. В-третьих, нет стандартных минусов прямой рекламы: нельзя переключить, как рекламу на ТВ, нельзя пролистнуть, как рекламу в прессе.

    Особенностью этого вида размещения является то, что товар становится элементом литературной среды, естественно «вплетаясь» в ткань повествования. Покупая книгу, человек «инвестирует» в свою библиотеку. Поэтому отношение к этому источнику информации становится иным.

    «Размещая информацию в книге, у рекламодателя появляется возможность очень подробно рассказать об отличиях товара, новинках ассортимента, планах и пр. без лимита во времени, как на ТВ. Читая книгу, человек создает в своем сознании свой «рекламный ролик» товара, доступный именно для его понимания и не раздражающий его. Мы уверены, что вместе с нашими украинскими партнерами этот вид коммуникации станет более понятным и доступным для украинских рекламодателей. Мы рассчитываем на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество, ориентированное на сохранение высокого качества интеграции материалов рекламодателей в авторский текст.», - комментирует Киселева Полина Александровна, директор АМК «Фабула».

    «Это уникальная возможность для украинских брендов завоевать аудиторию СНГ с помощью нового канала коммуникаций. Такие авторы как Дарья Донцова, Татьяна Устинова, Фридрих Незнанский, Татьяна Полякова, Дарья Калинина и др., в Украине не менее популярны, чем в России. Мы уверены в эффективности данной услуги и надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество c нашими российскими партнерами», - заявил генеральный директор рекламного агентства «Интера Product Placement» Лычак Вячеслав.

    Представители обоих агентств заявили о том, что данное сотрудничество будет способствовать продвижению нового нестандартного канала коммуникаций на рынках Украины и России.

    Источник: www.productplacement.com.ua.

    Справка:

    Рекламное агентство «Интера Product Placement»

    Агентство основано в 2001 году. С 2003 года первыми на Украине начали оказывать услуги Product Placement. Реализовано свыше 15-ти проектов с использованием Product Placement в фильмах и компьютерных играх отечественного и российского производства. Компания является владельцем украинского портала по Product Placement - www.productplacement.com.ua.

    Агентство маркетинговых коммуникаций "Фабула"

    Агентство было основано в 2003 году профессиональным маркетологом для решения основных задач маркетинга - донесения информации до потребителей.

    Агентство «Фабула» специализируется на разработке и предоставлении нестандартных коммуникационных возможностей, одной из которых является Product Placement в литературных произведениях. Агентство является единственным обладателем официальных эксклюзивных договоров с крупнейшими российскими издательствами.

    На сегодняшний день сотрудниками агентства реализовано более 30-ти проектов размещения Product Placement в литературных произведениях.

    Принцип размещения Product Placement в литературных произведениях запатентован.

    Инф. РА «Интера Product Placement»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.