• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Терминал сбора данных: где используется и принцип работы
    Опубликовано: 2024-03-20 21:20:38

    Терминал сбора данных  - прибор, позволяющий обновить базу портативного компьютера. Устройство служит для считывания информации (штрих код) с продукции, загружать и хранить ее в базе данных.

    Принцип работы

    Терминал сбора данных внешне похож на мобильный телефон, но несколько больше по размерам. Он имеет ударопрочны корпус, усиленный защитный экран. Некоторые модели выдерживают снижение температуры воздуха до -30*. Это дает возможность обеспечить беспрерывную работу устройства в сложных условиях. Большинство приборов снабжено черно-белыми экранами. Современные модели более усовершенствованные, имеют цветные или сенсорные экраны.

    Купить терминал сбора данных можно в специальных интернет-магазинах, где представлены разные модели аппаратов.

    Где используют устройства?

    ТСД зачастую используют в розничной или оптовой торговле, а также для работы в складских помещениях. С его помощью осуществляется:

    • прием и выдача товара;
    • перемещение продукции по складу;
    • определение остатка товаров.

    Сканер терминал сбора данных также можно использовать, как в стационарных торговых точках, так и во время выездной торговли, оказания услуг на дому (доставка пищевых продуктов, лекарств, бытовых услуг).

    Виды аппаратов

    Наручный ТСД  имеет мощный процессор с оперативкой Windows, Android, быстро считывает данные со штрих-кодов, меток типа QR код. Технические характеристики:

    • прочный (выдерживает падения с высоты до 2-х метров);
    • высокая защита от влаги и пыли;
    • подключение к  Wi-Fi, Bluetooth, NFC, USB;
    • имеет встроенную систему учета С1;
    • наличие камеры со вспышкой.

    ТСД сканер в зависимости от модели может работать в температурном режиме от – 30 до +50 градусов. Это высокопродуктивный многофункциональный прибор, способный работать до 8часов без дополнительной зарядки.

    Мобильный ТСД  - простое мобильное приложение, которое не требует сложных настроек и установки новых программ. Используется для инвентаризации, проверки ценников, сборки штрих-кодов с помощью смартфона.

    Терминал сбора данных для магазина – беспроводное устройство, способное за короткое время считывать информацию со штрих-кодов, обрабатывать, накапливать ее в блоке памяти. Прибор поддерживает беспроводную передачу Wii-Fi, Bluetooth, 4G, работает в диапазоне температур -20 +40 градусов. Прибор имеет прочный корпус, способный выдержать падение с высоты 1 метр 50 см.

    Как работает?

    Сканер ТСД легок в эксплуатации. Сотрудник подносит прибор к товару, сканирует код. На экране  отображается информация о товаре. Оператор может скорректировать данные о продукции, затем сохраняет их в памяти устройства. Камера нужна для выполнения фотографий товара, повреждений и т.п.

    Источник: https://gera-service.com.ua/terminaly-sbora-dannyh/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.