• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое автомобильные присадки?
    Опубликовано: 2023-02-28 23:12:15

    Система смазки автомобиля претерпела огромное количество изменений в процессе проектирования новых моделей автомобиля. В частности, система смазки автомобиля также стала более эффективной. Это происходит из-за того, что в моторном масле присутствуют так называемые присадки, которые значительно улучшают качество этой жидкости.

    Присадки – это специальные химические добавки, которые получены синтетическим путем для улучшения определенных свойств автомобильного масла и топлива. На сегодняшний день не существует масла без присадок.

    Они бывают нескольких видов:

    • Восстанавливающие. Это присадки применяются на автомобилях, которые имеют большой пробег. Они удаляют микротрещины, создают защитный слой из смазки, который уменьшает трение между деталями механизмов
    • Очищающие. Удаляет нагар и гарь, которые неизбежно появляются в двигателе. Это неминуемо уменьшает мощность двигателя. Необходимо указать, что после использования таких присадок масло станет темным и частично утеряет свои свойства. Поэтому важно при этом сразу заменить масло
    • Октаноповышающие. Такие присадки улучшают качество топлива. Они делают КПД его выше, увеличивают мощность двигателя и уменьшают количество вредных выбросов. Их заливают непосредственно в бензобак автомобиля.
    • Дегидратирующие – это присадки, которые дают возможность удалить из системы воду, которая может попасть туда в виде льда и жидкости. Это особенно важно в холодное время года, когда влажность в воздухе велика и она приносит вред большому количеству механизмов автомобиля

    Существует мнение, что присадки вредят автомобилю. Частично это верно. Но верно тогда, когда они используются без предварительного анализа того, какие из них действительно безопасны и полезны для машины. Исчерпывающим ответом по этому вопросу может быть консультация у автомобильного диагноста либо обращение к производителю. Чаще всего в инструкции к автомобилю четко указываются те типы масла и других жидкостей, которые подходят именно этой модели автомобиля.

    При покупке масла с присадками важно выбирать образцы, которые выпущены известными производителями. Они обычно обладают достаточным опытом, который позволяет выпускать качественные образцы, которые надежно и долговременно будут служить вам и вашему автомобилю. Кроме того, они обычно дают гарантию на свою продукцию и возможность обмена при заводском браке. Также следует опасаться подделок, которые очень часто попадаются на рынке. Они практически в точности копируют изделия мировых брендов, поэтому приобретать масла с присадками лучше у официальных представителей, которые есть практически в каждом крупном городе нашей страны. Например, у такого, как https://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/5789356879.html, где есть наличие товара и весь спектр сервиса для него.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.