Что такое автомобильные присадки?

28 фев, 23:12

Система смазки автомобиля претерпела огромное количество изменений в процессе проектирования новых моделей автомобиля. В частности, система смазки автомобиля также стала более эффективной. Это происходит из-за того, что в моторном масле присутствуют так называемые присадки, которые значительно улучшают качество этой жидкости.

Присадки – это специальные химические добавки, которые получены синтетическим путем для улучшения определенных свойств автомобильного масла и топлива. На сегодняшний день не существует масла без присадок.

Они бывают нескольких видов:

Существует мнение, что присадки вредят автомобилю. Частично это верно. Но верно тогда, когда они используются без предварительного анализа того, какие из них действительно безопасны и полезны для машины. Исчерпывающим ответом по этому вопросу может быть консультация у автомобильного диагноста либо обращение к производителю. Чаще всего в инструкции к автомобилю четко указываются те типы масла и других жидкостей, которые подходят именно этой модели автомобиля.

При покупке масла с присадками важно выбирать образцы, которые выпущены известными производителями. Они обычно обладают достаточным опытом, который позволяет выпускать качественные образцы, которые надежно и долговременно будут служить вам и вашему автомобилю. Кроме того, они обычно дают гарантию на свою продукцию и возможность обмена при заводском браке. Также следует опасаться подделок, которые очень часто попадаются на рынке. Они практически в точности копируют изделия мировых брендов, поэтому приобретать масла с присадками лучше у официальных представителей, которые есть практически в каждом крупном городе нашей страны. Например, у такого, как https://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/5789356879.html, где есть наличие товара и весь спектр сервиса для него.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/486380.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua