• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Майнинг: полезная заметка для новичка
    Опубликовано: 2022-12-14 16:19:02

    Майнинг: полезная заметка для новичка

    Тема майнинга криптовалют уже долгое время остается актуальной. Что же нужно для добычи виртуальных денег? Все не так просто, ведь для того, чтобы фермы для майнинга начали быстро приносить прибыль, придется потратиться на специализированное оборудование, мощную видеокарту, выбрать для себя подходящий тип валюты, разобраться с интегральными схемами.

    Майнинг фермы: информация для новичков

    1. С ее помощью вы сможете добывать биткоины, эфириумы, Litecoin и другую виртуальную валюту.

    2. Для организации такой фермы вам понадобятся компьютеры, оснащенные игровыми видеокартами, необходимым ПО.

    3. Учтите момент конкуренции. Биткоины не бесконечны, а имеют точное количество. Вам нужно для их добычи собрать мощную ферму.

    4. От количества майнеров в сети будет завесить и быстрота вычисления хэша. Один компьютер – это «капля в море». Чем больше вы сможете их приобрести и адаптировать под ферму, тем и выше вознаграждение в итоге получите.

    5. Выводы: на окупаемость фермы влияет мощность ваших ПК, цена за электричество, курс выбранной криптовалюты (он нестабилен). По подсчетам специалистов, примерный срок – это полгода, если оборудование вообще не выключается.

    Асик майнер: секрет популярности

    Что такое асик простыми словами? Это интегральные аппаратные схемы специального назначения. Что они дают? Сюда можно отнести быструю окупаемость оборудования. Если сравнивать с фермой, то тут срок выйти в чистую прибыль более легкий и ранний.

    Второе преимущество – это отсутствие надобности в дополнительных затратах.

    Асик привлекает внимание новичков, потому что им удобно пользоваться. С таким оборудованием получать криптовалюту вы сможете намного раньше.

    С появлением асика спрос на традиционные майнинг-фермы постепенно угасает. Теперь покупать дорогие видеокарты нет необходимости, ведь есть усовершенствованное и эффективное оборудование.

    Почему асики выходят из строя?

    Даже самые качественные комплектующие изнашиваются. В таком случае оборудование работает под нестабильным напряжением. Также ремонт асиков понадобится и при ошибках в использовании (речь идет о перегреве, перегорании чипов, попадании внутрь жидкости). Не медлите, а лучше обращайтесь к специалисту. Даже день простоя – уменьшение прибыли в будущем. Он займется диагностикой, поможет все быстро восстановить и подремонтировать. Вы и дальше сможете майнить криптовалюту и получать доход.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.