• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз не будет закрывать дипломатические представительства в Киеве
    Опубликовано: 2022-02-15 18:56:56

    Европейский Союз (ЕС) обнародовал официальное заявление о присутствии своих дипломатов в Киеве.

    В частности, в ЕС заявили, что не закрывают дипломатические представительства – они будут работать в Киеве для поддержки граждан ЕС в сотрудничестве с украинскими властями.

    Информация о присутствии персонала и рекомендации для путешествий будут меняться при необходимости с учетом ситуации безопасности.

    "Мы подтверждаем нашу поддержку территориальной целостности Украины и суверенитета, а также дипломатические усилия, направленные на деэскалацию. Мы подчеркиваем, что любая дальнейшая военная агрессия против Украины приведет к серьезным последствиям в ответ", – говорится в заявлении.

    Напомним, Украина обратилась к Евросоюзу с просьбой о дополнительной финансовой помощи, так как страна столкнулась с угрозой потенциального вторжения со стороны войск России, которые сосредоточились на границах.

    Европейский Союз разработал новую программу макрофинансовой помощи Украине в объеме 1,2 млрд евро.

    Новый пакет должен помочь Украине закрыть финансовые потребности, вызванные напряженной ситуацией, а также поддержит устойчивость страны.

    Дмитрий Нарожный

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.