• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Более 30% украинцев не доверяют ни одному банку — социологическое исследование
    Опубликовано: 2022-01-28 15:49:52

    В Украине 34% граждан по разным причинам не доверяют банкам. А те, кто более положительно относится к банковской системе, отдают предпочтение государственным финучреждениям, свидетельствуют данные социологического исследования Ощадбанка.

    Об этом сообщил глава правления госбанка Сергей Наумов, передает издание "Минфин".

    Социологическое исследование Ощадбанк провел совместно с Gradus Research — провайдер, который делает "социологию в смартфоне".

    Выяснилось, что по уровню доверия среди украинцев первое место занимают госбанки (26% опрошенных), второе — иностранные (12%), третье — украинские частные банки (10%).

    Только 23% опрошенных украинцев назвали банки своими партнерами. В то же время 35% респондентов считают банки своими врагами. 42% не смогли определиться с тем, кто же для них банковская система. В своем большинстве это люди, которых банки просто обязаны "перетянуть на свою сторону", уверен Наумов.

    Чтобы переманить на свою сторону таких не определившихся потенциальных клиентов, банки вводят новые услуги и функционал, в том числе для заработка.

    Например, проект по продаже акций в приложении monobank стартует с 1 февраля как пробная версия. А уже с марта все клиенты смогут торговать ценными бумагами мировых компаний.

    Альфа-Банк уже давно запустил торговлю ценными бумагами мировых компаний. Уже известно, что пользователями соответствующего приложения Sense SuperApp от банка являются главным образом молодые мужчины.

    Вита Молодан

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.