• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Характерные отличия китайских запчастей
    Опубликовано: 2021-11-02 18:33:28

    Буквально 50 лет никто бы и не подумал, в Китае так разовьются производственные мощности. Сегодня же ряд крупных мировых производителей ведут с этой страной не только торговые отношения, но и размещают там свои производственные мощности. Конечно, автомобильный сегмент не является исключением.


    Ряд компаний, вроде Bosch, Kayaba, TRW поставляют на рынки других стран запчасти, произведенные в Китае. Основными факторами в таком положении дел стали:

    1. Юридический адрес головного офиса компании часто зарегистрирован не в Китае. Компания может быть немецкой, а производство ведется только в Китае.
    2. Китайские запчасти очень разные по качеству. При этом компании, размещающие свое производство в Поднебесной, устанавливают современное оборудование и поставляют качественное сырье. В итоге получается соответствие европейским стандартам и вся необходимая сертификация, только по более низкой цене.

    Какое же качество китайских запчастей?


    Специалисты компании Автопро уверены, что в большинстве случает китайские запчасти будут уступать по уровню качества европейским или американским производителям. Часто причиной тому становится возможность разместить производство с минимальным капиталом. При этом производители для местного рынка могут иметь отличия в лучшую сторону, поэтому пользуются доверием среди местного населения.
    Что же касается известных брендов, то они чаще всего идут в Поднебесную по следующим причинам:

    • Удобство. Налоговые и другие начисления показывают, что выгоднее разместить производство в том же Китае и наладить логистику, чем разместить предприятие в большинстве европейских стран. В итоги продаже осуществляются совсем не там, где произведена продукция.
    • Стоимость работ. По некоторым данным рядовые китайские специалисты отрасли получают до 1 тыс. долл. Закупить дорогостоящее оборудование в итоге может обойтись дороже работы целого цеха на протяжении нескольких месяцев. Это говорит о быстрой окупаемости производства и росту прибыли.
    • Культура производства. Уже сегодня, несмотря на предубеждения, здесь сильно выросло значение проверки уровня качества, безопасности на производстве. Почти все процессы автоматизированы, что влияет и на качество.


    В результате размещения производственных мощностей в Китае известные бренды готовы предоставить привычный для своего потребителя продукт по уровню качества.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.