Характерные отличия китайских запчастей

02 ноя, 18:33

Буквально 50 лет никто бы и не подумал, в Китае так разовьются производственные мощности. Сегодня же ряд крупных мировых производителей ведут с этой страной не только торговые отношения, но и размещают там свои производственные мощности. Конечно, автомобильный сегмент не является исключением.


Ряд компаний, вроде Bosch, Kayaba, TRW поставляют на рынки других стран запчасти, произведенные в Китае. Основными факторами в таком положении дел стали:

  1. Юридический адрес головного офиса компании часто зарегистрирован не в Китае. Компания может быть немецкой, а производство ведется только в Китае.
  2. Китайские запчасти очень разные по качеству. При этом компании, размещающие свое производство в Поднебесной, устанавливают современное оборудование и поставляют качественное сырье. В итоге получается соответствие европейским стандартам и вся необходимая сертификация, только по более низкой цене.

Какое же качество китайских запчастей?


Специалисты компании Автопро уверены, что в большинстве случает китайские запчасти будут уступать по уровню качества европейским или американским производителям. Часто причиной тому становится возможность разместить производство с минимальным капиталом. При этом производители для местного рынка могут иметь отличия в лучшую сторону, поэтому пользуются доверием среди местного населения.
Что же касается известных брендов, то они чаще всего идут в Поднебесную по следующим причинам:


В результате размещения производственных мощностей в Китае известные бренды готовы предоставить привычный для своего потребителя продукт по уровню качества.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/485312.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua