• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця запустила онлайн-продажу льготных билетов для инвалидов
    Опубликовано: 2021-08-08 18:27:46

    Ранее инвалидам перед покупкой льготного билета необходимо было регистрироваться лично в органе соцзащиты населения.

    "Укрзализныця" совместно с Министерством социальной политики реализовали функцию приобретения через сайт booking.uz.gov.ua льготных железнодорожных билетов для лиц с инвалидностью.

    Как говорится в сообщении госкомпании, теперь человек с инвалидностью или его законный представитель могут пройти регистрацию онлайн через электронный кабинет ek-cbi.msp.gov.ua и подать скан-копии необходимых документов.

    После внесения в реестр люди с инвалидностью смогут удобно и быстро покупать льготные билеты на сайте УЗ.

    Ранее же инвалидам перед покупкой льготного билета необходимо было регистрироваться в централизованном банке данных по проблемам инвалидности исключительно через орган социальной защиты населения, что требовало личного присутствия человека.

    Напомним, что в начале июля УЗ представила модернизированную электричку, приспособленную для поездок людей с инвалидностью. Сообщалось, что собираются использовать на маршруте Киев — Белая Церковь или же в другом региональном сообщении.

    Отметим также, что Кабинет министров 21 июля решил установить минимальную пенсию инвалидам первой группы в размере 2,2 тысячи грн. Тем, кто сейчас получает меньше, будет выплачиваться надбавка в размере недостающей суммы.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.