• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наиболее привлекательны для инвестиций в Украине пищевая и ІТ отрасли — ЕИБ
    Опубликовано: 2021-05-12 18:30:20

    В Европейском инвестбанке назвали наиболее привлекательные для инвестиций в Украине отрасли.

    Глава представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жан-Эрик Де Загон назвал пищевую и ІТ отрасли наиболее привлекательными для инвестиций в Украине.

    Об этом он сказал в эфире программы "Доброе европейское утро, Украина".

    По его словам, в Украине есть немало перспективных секторов.

    В частности, украинская почва является "одной из лучших, если не лучшей в мире", что является предпосылкой для развития пищевой промышленности.

    "Но я считаю, что для Украины важно заниматься не просто зерном, например — чтобы вы переходили к более сложным вещам. Думаю, это может быть органическая продукция", — пояснил Де Загон.

    "У вас есть все: есть солнце, есть вода и есть почвы. Поэтому мне кажется, что вы можете двигаться в сторону органических, экологически чистых продуктов. Если у вас есть много средств, я бы рассмотрел это направление", — добавил он.

    Кроме того, представитель ЕИБ подчеркнул, что ІТ сфера является "очень сильной", и инвесторам также стоит обратить на нее внимание.

    Также он упомянул "зеленую экономику" и объяснил, что Европейский инвестбанк готов помогать украинской власти на пути развития в этом направлении и чувствует мощную поддержку со стороны правительства.

    Кроме "зеленого направления", Де Загон отметил поддержку банком восточных регионов Украины. Основными приоритетами для ЕИБ в Украине также являются инфраструктурные проекты, энергетика и частный сектор.

    Известно, что Европейский инвестиционный банк с 2007 года инвестировал в Украину 8 млрд евро, из них 1 млрд — в 2020 году.

    Напомним, Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) в ночь на 6 мая утвердил проект стоимостью $200 млн, направленный на оказание поддержки правительству Украины по улучшению эффективности, качества и прозрачности системы высшего образования.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.