• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця планирует запустить международный сервис по перевозке полуприцепов
    Опубликовано: 2021-03-07 08:31:42

    В УЗ считают, что новый сервис перевозки полуприцепов станет хорошей альтернативой существующей схеме Турция — Скандинавия.

    "Укрзализныця" планирует вскоре начать работу международного мультимодального сервиса — перевозкe полуприцепов от польского города Славкув к паромному комплексу в Морском торговом порту "Черноморск".

    Об этом сообщил исполнительный директор филиала "Центр транспортного сервиса" "Лиски" АО "Укрзализныця" Эдвин Берзиньш, выступая на V Международной конференции "Железные дороги Украины: развитие и инвестиции".

    "Развитие мультимодальных перевозок и интеграция Украины в разветвленную транспортную систему Европы — одна из важных задач, стоящих сегодня перед нами. Именно поэтому мы планируем запустить указанный сервис перевозки полуприцепов, который станет хорошей альтернативой существующей схеме Турция — Скандинавия", — заявил он.

    По словам Берзиньша, полный маршрут будет работать по схеме Порт "Карасу" (Турция) — Морской торговый порт "Черноморск" — Славкув.

    Этот маршрут также будет иметь сообщение со стороны Славкува с Гданьском, немецким Килем и другими странами ЕС, а в порту Черноморска — с паромными линиями к Хайдарпаши/Стамбул (Турция) и Батуми/Поти (Грузия).

    На первом этапе планируется задействовать две группы поездов по 40 вагонов и выполнять один рейс в неделю с одной группой вагонов.

    Берзиньш также сообщил, что ориентировочная цена за перевозку полуприцепов по маршруту Славкув — Карасу составит 1,7 тысяч евро. Этот маршрут, по его словам, будет иметь ценовое преимущество, по сравнению с существующими, а при регулярном сервисе услуга будет конкурентная и по срокам доставки.

    Напомним, в январе возле венгерского села Феньешлитке недалеко от границы с Украиной начато строительство нового современного погрузочного терминала. Первые поезда пройдут через комплекс примерно через год.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.