• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во Франции пассажиры убили водителя автобуса за требование надеть маску
    Опубликовано: 2020-07-16 07:58:24

    Злоумышленники находились под воздействием наркотиков

    Во Франции, президент которой утверждает о сохранении порядка на фоне коронавирусного кризиса, пассажиры автобуса избили водителя за требование надеть маски – мужчина впоследствии умер.

    Как сообщает Le Parisien, по версии следствия, конфликт произошел в городе Байонна после того, как 5 июля в автобус, которым управлял 58-летний Филипп Монгуйо, села компания из пяти человек без масок и к тому же отказалась предъявить билеты.

    Водитель напомнил нарушителям о требовании властей прикрывать рот и нос в общественном транспорте, но те не отреагировали. В результате между ними завязался спор, и пассажиры напали на Монгуйо.

    Вытащив мужчину из автобуса, злоумышленники избили его до бессознательного состояния и сбежали. Прохожие вызвали скорую, но после госпитализации водитель скончался. У него остались жена и трое детей.

    Следователи утверждают, что преступники находились под воздействием наркотиков. Им уже предъявили обвинения.

    Мэр Байонны Клод Олив осудил нападение как "варварское" и заявил, что городские власти работают над тем, чтобы обеспечить безопасность водителей автобусов.

    Напомним, что Франция является одной из самых пострадавших от коронавируса стран Европы – с начала распространения инфекции здесь зафиксировали более 206 тыс. случаев COVID-19, а количество погибших достигает почти 30 тыс. человек.

    Несмотря на это, некоторые ограничения постепенно снимаются, например, 25 июня после трехмесячного перерыва Эйфелева башня снова начала принимать посетителей.

       https://www.segodnya.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.