• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В прокуратуре Киеве заявили о растрате 354 млн гривен на строительстве Большой Окружной дороги
    Опубликовано: 2020-07-11 09:08:57

    Прокуратура города Киева во время осуществления процессуального руководства в уголовном производстве установила факт нарушения государственных интересов при осуществлении закупки в соответствии с Законом Украины “О публичных закупках”. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

    Так, было установлено, что в апреле 2020 коммунальным предприятием “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” осуществлялась закупка услуг по выполнению дополнительных работ по строительству отрезка Большой Окружной дороги протяженностью 1,8 км на общую сумму 354, 2 млн грн.

    При этом коммунальным предприятием было безосновательно применена переговорную процедуру закупки, то есть без проведения аукциона, и заключен с обществом договор на выполнение этих работ за бюджетные средства.

    Таким образом государственные закупки были проведены без конкурентных принципов, а территориальная община потеряла возможность провести работы за меньшую сумму денег.

    Исходя из вышеизложенного, прокуратура города обратилась в суд с иском о признании незаконным, отмене решения тендерного комитета и признании недействительным заключенного договора.

       http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.