• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине убыточно каждое пятое госпредприятие
    Опубликовано: 2020-07-10 19:08:08

    На заседании Национального совета реформ, которое состоялось под председательством президента Владимира Зеленского, была представлена концепция реформы приватизации. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    По данным пресс-службы, в Украине в государственной собственности находятся 3 600 предприятий. Каждое пятое — убыточное, задолженность по зарплате в таких структурах составляет 2,9 млрд грн.

    За пять месяцев 2020 года благодаря приватизации в бюджет перечислено 500 млн грн, объявлено более 800 аукционов.

    Председатель Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Сенниченко отметил, что в 2020 году вдвое увеличено количество участников приватизационных аукционов. Фонд разработал интернет-магазин, в котором размещена информация о приватизации.

    Сенниченко сообщил, что при участии ФГИ подготовлен комплексный законопроект, который должен зафиксировать процедуру передачи объектов в частную собственность, улучшить процедуру приватизации и обеспечить ее институциональную способность. Решение о передаче объектов для приватизации должен принимать Кабинет министров, если орган управления не имеет обоснованных причин оставить объект в своей собственности, долги объекта превышают 50% стоимости активов, объект используется неэффективно или не по целевому назначению находится в налоговом залоге.

       http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.