• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Количество убыточных предприятий в Украине выросло до 41%
    Опубликовано: 2020-07-02 19:41:05

    До начала коронакризиса украинские предприятия имели положительные деловые ожидания, однако они не оправдались, сообщает Национальный банк Украины

    В НБУ отметили, что до кризиса большинство предприятий ожидали улучшения финансового состояния, роста инвестиционных расходов на строительные работы, машины, оборудование и инвентарь.

    В первом квартале 2020 года впервые с 2016 года крупные и средние предприятия сформировали чистый убыток в сумме 4,9 млрд грн. Доля убыточных предприятий возросла до 41% по сравнению с 27% в первом квартале 2019 года.

    “Ухудшение финансовых результатов бизнеса стало одной из основных причин падения инвестиций, ведь 65% капитальных инвестиций финансируются за счет собственных средств предприятий. Среди других причин падения инвестиций: введение карантина и неопределенность законодательного поля относительно открытия рынка земли и зеленой энергетики”, — сказано в сообщении.

        http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.