• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина почти исчерпала квоту на поставки толстолистового проката в Евросоюз
    Опубликовано: 2020-06-24 13:31:27

    Металлургические предприятия Украины почти полностью исчерпали индивидуальную квоту на поставки толстолистового проката из нелегированной и легированной стали в Европейский Союз (группа 7), выданную на год — с 1 июля 2019 года до 30 июня 2020 года. Об этом свидетельствуют данные мониторинга от ОП “Укрметаллургпром”.

    Украинские металлурги экспортировали в ЕС 804,7 тыс. т толстолистового проката из доступных 857,06 тыс. т. Таким образом, компании выбрали квоту на 93,89%.

    Исчерпав индивидуальную квоту, украинские предприятия могут экспортировать толстолистовой прокат в ЕС по глобальной квоте (first come — first served).

    По состоянию на 16 июня Украина на 88,91% исчерпала индивидуальную квоту на поставки в ЕС холоднокатаного толстолистового проката (группа 2). Украинские компании отправили на экспорт 229,5 тыс. т толстолистового проката из доступных 258,18 тыс. т.

    Квота на поставки в ЕС профиля полого (группа 27) выбрана на 97,55%. Украинские компании экспортировали 62,1 тыс. т профиля из доступных 63,7 тыс. т.

    Украина также почти выбрала квоту на поставки в ЕС проволоки нелегированной — на 97,92%. Страна поставила в ЕС 66,1 тыс. т металлопродукции из доступных 67,5 тыс. т.

    В целом Украина уже полностью исчерпала квоту на поставку нержавеющих труб (группа 22), а также бесшовных труб (группа 24).

    Напомним, что разница между индивидуальными и глобальными квотами состоит в том, что первые можно выбирать до конца периода их действия — не торопясь и без опасений, что другие страны окажутся проворнее. Однако неиспользованный объем нельзя переносить на следующий период.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.