• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ferrexpo увеличила производство товарных окатышей на 6%
    Опубликовано: 2020-06-26 18:26:22

    Ferrexpo plc в январе-мае 2020 года нарастила производство товарных окатышей на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,7 млн тонн

    Согласно промежуточной декларации о дивидендах за 2020 год, обнародованной Ferrexpo на Лондонской бирже, промежуточные дивиденды составят 6,6 цента США, подлежащих выплате 3 июля 2020 года акционерам в реестре по состоянию на 19 июня 2020 года. При этом отмечается, что группа продолжает демонстрировать высокие результаты.

    Так, производство окатышей по состоянию на 31 мая 2020 года выросло на 6% по сравнению с первыми пятью месяцами 2019 года. Вирус COVID-19 до настоящего времени не оказал вредного воздействия на операции. По состоянию на 31 мая 2020 года объемы продаж компании увеличились примерно на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

    «Более высокие продажи были обусловлены высокими производственными показателями, сокращением запасов и способностью группы компенсировать более низкий спрос в Европе за счет увеличения продаж до Азии. Цены на железную руду остаются стабильными с начала года, в то время как более низкие ставки фрахта и производственные затраты компенсировали более низкие премии на окатыши», - констатируется в декларации.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.