• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первый транш от МВФ уже направлен в Украину, - Рашкован
    Опубликовано: 2020-06-19 14:46:46

    Первый транш от МВФ в размере $2,1 млрд уже направлен в Украину и будет на счетах правительства с учетом временной разницы и скорости прохождения средств в международных платежных системах, сообщил на своей странице в Facebook представитель Украины в Фонде Владислав Рашкован

    «Украинская программа stand-by – первая новая структурная программа (upper credit tranche program), которую утвердил Совет директоров МВФ с 26 марта этого года (когда Фонд перешел на работу в условиях карантина); с 26 марта и до сегодня утверждались только программы emergency financing или же (чтобы предоставить больше средств в бюджет для реакции на пандемию) немного видоизменялись условия ранее утвержденных программ (programs were augmented)», - сообщил он.

    Рашкован добавил, что $5 млрд украинской программы stand-by - самый большой уровень поддержки Фонда для всех стран мира с 26 марта этого года, если не считать три решения по FCL линиям.

    Напомним, совет директоров Международного валютного фонда 9 июня принял решение о начале для Украины новой 18-месячной программы stand-by. Общий объем программы - $5 млрд. Первый транш объемом $2,1 млрд должен поступить в Украину 11 июня, и будет направлен в государственный бюджет.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.