• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акционеры решили ликвидировать Харьковский завод электротранспорта
    Опубликовано: 2020-06-13 20:35:00

    Акционеры ОАО “Харьковский завод электротранспорта” (ХЗЭТ), который не ведет хозяйственную деятельности и сдает в аренду земельные участки, решили ликвидировать общество в связи с нецелесообразностью его дальнейшего существования. Согласно объявлению в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагами и фондовому рынку, такое решение приняло внеочередное собрание акционеров ОАО 2 июня 100% голосов зарегистрировавшихся для участия в собрании, передает Интерфакс-Украина.

    По данным финотчетности ОАО “ХЗЭТ” за 2019 год, стоимость его чистых активов составляет 234 тыс. грн, сумма обязательств — 226 тыс. грн, размер собственного капитала — 234 тыс. грн.

    Внеочередное собрание прекратило полномочия главы набсовета Александра Василенко, который владеет более 11,72% акций ПАО “ХЗЭТ” и контрольным пакетом АО “Завод Фрунзе”, которому принадлежит 66,4% акций завода электротранспорта.

    Кроме того, прекращены полномочия членов набсовета Александра Романенко (владеет более 11% акций АО “Завод Фрунзе”) и Константина Харламова. Ликвидатором избран юрисконсульт Андрей Данилик.

    Согласно финотчету ОАО “ХЗЭТ”, оно состоит из одного административно-хозяйственного подразделения. На начало 2020 года численность работников составила 3 человека. В 2019 году ОАО получило почти 165 тыс. грн выручки за сдачу в аренду земельных участков и сопутствующие услуги.

    ХЗЭТ был основан в 1926 году. Специализировался на капитальном ремонте трамваев, троллейбусов, агрегатов и производстве запчастей к ним.

    По сообщениям СМИ, на промплощадке ХЗЭТ в 2005 году “Завод Фрунзе” начал производство металлической сетки.

    “Завод Фрунзе” выпускает сита для сельхозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей.

    В 2019 году его чистая прибыль составила 28,16 млн грн против 51,44 млн грн годом ранее, чистый доход не обнародовался (в 2017 году составлял почти 808 млн грн).

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.