• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Само пройдет»: как отличить ОРВИ от простуды
    Опубликовано: 2020-04-01 11:34:15

    Простуда и ОРВИ - частые спутники межсезонье. Заболеть можно даже в весенний погожий день. Недаром в народе говорят, что мартовское тепло – изменчивое.

    Конечно, болезнь забирает все силы, и это не радует. Но самая большая опасность - вероятные осложнения. А это может быть  бронхит, отит и даже пневмония.

    Поэтому обязательно следует позаботиться о средствах профилактики. Отлично зарекомендовал себя назальный спрей «НАЗАФОРТ АНТИВИРУС». Он помогает создать защитный слой на слизистой оболочке носа. Кроме того, средство рекомендуют использовать при первых симптомах, чтобы ускорить выздоровление.

    Симптомы, которые не стоит игнорировать

    При простуде температура не превышает 37,5 градусов, а сама болезнь начинается постепенно. Также простуда может сопровождаться насморком, болью в горле.

    Температура более 38 C, насморк, сухой или влажный кашель, боль и неприятные ощущения в горле - все эти признаки свидетельствуют о острых респираторных инфекциях и гриппоподобных состояниях. Кроме того, может быть ухудшение общего самочувствия, слабость, головная боль, ломота в теле, чувство усталости.

    Особенно опасна вирусная болезнь - грипп. Но чтобы точно установить диагноз, нужно использовать экспресс-тесты.

    Если температура достигает выше 39 C, вам трудно дышать, вы чувствуете сильную головную боль или даже возникает головокружение, следует не медлить и обратиться к врачу.

    «НАЗАФОРТ АНТИВИРУС» , отзывы  о котором можно найти на сайте аптеки «Альго-Фарм»  https://apteka1.net/.

    НАЗАФОРТ АНТИВИРУС

    Несколько полезных советов

    • Гигиена - превыше всего. Не пренебрегайте элементарными правила гигиены, мойте и дезинфицируйте руки после посещения общественных мест. Разные вирусы очень чувствительны к средствам дезинфекции, поэтому это снизит риск заражения.

    • Пользуйтесь бумажными салфетками во время чихания и насморка.

    • Обязательно каждый день проветривайте помещение в течение 15-20 минут. Лучше всего делать это 2-3 раза в день. Многие люди как раз болеют из-за длительного пребывания в помещениях, какие не проветриваются.

    • Проводите влажную уборку. Используйте специальные моющие средства.

    • Если вы все-таки заболели, оставайтесь дома, придерживайтесь постельный режим. Это полезно и для вас, и для вашего окружения.

    • Заботьтесь о полноценном питании: употребляйте продукты, содержащие витамин С. Употребляйте много овощей и фруктов. Кроме того, полезны такие продукты, как чеснок, имбирь, гвоздика.

    • Не забывайте о занятиях спортом, прогулках на свежем воздухе, а также о сне и отсутствие стрессов.

    Прислушайтесь к нашим советам, и будьте здоровы!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.