• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост дефицита госбюджета до 3-5% является приемлемым с точки зрения НБУ
    Опубликовано: 2020-03-27 15:09:14

    В Национальном банке считают, что во время кризиса, расширение дефицита государственного бюджета с 2% до 3-5%, является приемлемым при условии поддержки от международных доноров. Об этом заявил замглавы НБУ Дмитрий Сологуб во время пресс-брифинга.

    “...Мы подходим к кризису с низким уровнем государственного долга. 3 года назад мы имели более 80% (отношение долга к ВВП), сейчас имеем 50%. Кроме того у нас дефицит бюджета всего 2%, и в кризисной ситуации нет ничего страшного расширения этого дефицита до 3-5%.

    ... сейчас умеренное расширение дефицита, в том числе, за счет финансирования от доноров достаточно приемлемым”, — подчеркивает Сологуб.

    Также он напомнил, что в 2014 году дефицит госбюджета превышал 10%, и заявил, что вскоре Украина сможет получить финансирование от МВФ.

    “Сотрудничество с МВФ и другими донорам это очень-очень важный вопрос. ..Мы на пороге программы с МВФ, нужно сделать последний шаг”, — резюмирует Сологуб.

        http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.