• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укроборонпром» передаст 23 предприятия в ФГИ и Госкосмос
    Опубликовано: 2020-03-20 16:15:22

    Украинский государственный концерн «Укроборонпром» в ближайшее время передаст 21 предприятие в Фонд государственного имущества и еще два предприятия в Государственное космическое агентство Украины, сообщил генеральный директор госконцерна Айварас Абромавичюс

    «Я лично и мои коллеги побывали сотни раз в разных компаниях, в разных регионах, в разных уголках Украины, и мы оценили каждое предприятие на способность, что сделать для страны, что сделать для наших военных сейчас или в будущем… Но очень большое количество предприятий, которые ничего общего с военными не разрабатывают: не только сейчас, не только вчера, но и позавчера также. И с этой целью на заседании наблюдательного совета, которое состоялось две недели назад, было принято решение о передачи 21 предприятия в Фонд государственного имущества», - сказал он.

    По словам Абромавичуса, эти компании «недейственные» и на них нет сейчас никакого производства. «То есть они не делают и не будут ничего военного назначения делать. То есть передаем практически «пустышки», - пояснил он.

    Также он сообщил, что еще два предприятия будут переданы в Государственное космическое агентство Украины.

    «То есть в ближайшем будущем у «Укроборонпрома» будет минус 23 предприятия», - резюмировал Абромавичюс.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.