• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Lego увеличила годовые выручку и чистую прибыль, планирует открыть еще 80 магазинов в Китае
    Опубликовано: 2020-03-15 09:38:48

    Датский производитель игрушек Lego A/S по итогам 2019 года увеличил чистую прибыль и выручку благодаря уверенному росту в Китае.

    Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам года выросла на 2,8% до 8,31 млрд датских крон ($1,24 млрд). Показатель улучшился, несмотря на увеличение расходов в связи с открытием новых магазинов, инвестициями в развитие онлайн магазина и запуском новых продуктов.

    Годовая выручка выросла на 6%, до 38,54 млрд датских крон, операционная прибыль повысилась на 1%, до 10,84 млрд крон.

    Глобальные продажи увеличились на 5,6%.

    Компания сообщила, что в текущем году планирует открыть 150 новых магазинов, 80 из которых - в Китае, где компания уже имеет 140 магазинов в 35 городах.

    По словам главного исполнительного директора Lego Нильса Кристиансена, еще рано оценивать влияние вспышки коронавируса на спрос. Большинство магазинов Lego и единственный завод компании в Китае возобновили работу.

    В сентябре Lego отчиталась о падении операционной прибыли в первом полугодии на 16% в годовом выражении, чистой прибыли - на 12%. Компания объяснила такой результат увеличением инвестиций в инициативы, нацеленные на рост в долгосрочной перспективе.

    https://interfax.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.