• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ одобрил концессию порта Херсон
    Опубликовано: 2020-03-16 19:07:03

    Антимонопольный комитет предоставил разрешение ООО «Рисоил-Херсон» на опосредованное приобретение контроля путем получения в концессию единого имущественного комплекса морского порта «Херсон»

    АМКУ пришел к выводу, что концессия не ведет к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины

    Комитет установил, что ООО «Рисоил-Херсон», с учетом отношений контроля, осуществляет деятельность, в частности, по перевалке грузов в морских торговых портах «Черноморск» и «Южный».

    «Совокупная доля участников концентрации на рынке услуг по транспортной обработке грузов в морских портах в сегменте выполнения стивидорных работ составляет около 2%», – отмечается в сообщении.

    Учредители ООО «Рисоил-Херсон» – компании ООО «Петро Ойл энд Кемикалс» и швейцарская Risoil SA – планируют осуществить инвестиции в проект в размере 215,74 млн грн.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.