• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коболев прогнозирует низкие цены на газ в Европе на ближайшие 2-3 года
    Опубликовано: 2020-03-05 06:14:52

    Низкие цены на природный газ в Европе будут сохраняться в течение ближайших 2-3 лет, заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев

    «Благодаря LNG европейский рынок газа сильно изменился в прошлом году. Мы в «Нафтогазе» ожидаем, что эти изменения будут устойчивыми в течение ближайших 2-3 лет», - сказал Коболев.

    Он отметил, что снижение цен на газ связано с излишком предложения сжиженного газа на рынке. «Мировой рынок LNG перенасыщен. Летом производятся большие объемы, которые негде хранить. Есть ограниченные хранилища в Европе, потребители в Азии не могут их хранить, так как у них нет таких хранилищ, а потребление падает (в летний период - Ред). Соответственно весь этот газ идет на европейский рынок, где создается излишек предложения, и цена проваливается до очень низкого уровня. Эта тенденция будет иметь место в течение нескольких следующих лет», - сказал Коболев.

    Ранее министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявлял, что ожидает падения цены на газ этим летом до уровня $80 за тысячу куб. м, тогда как средняя цена импортного природного газа в Украине в январе 2020 года составила $175,26 за 1 тыс. куб. м.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.