• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Организация экономического сотрудничества улучшила оценку рисков Украины
    Опубликовано: 2020-02-08 12:44:09

    Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР, OECD) 31 января улучшила оценку страновых рисков Украины с 7 до 6 группы в рамках классификации участников соглашения об официально поддерживаемых экспортных кредитах. Об этом торговый представитель Украины — заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Качка сообщил в Facebook.

    “Украину перевели с 7 до 6 группы страновых рисков в OECD! Это конечно очень мало, но все риски связанные с Украиной и украинскими компаниями становятся меньше. Это означает меньше стоимость страхования, меньшие ставки кредитов, большие сроки и лимиты кредитных линий”, — отметил заместитель министра.

    Кроме Украины в 6 группе также находятся Ангола, Армения, Беларусь, Бутан, Камбоджа, Камерун, Эквадор Грузия, Уганда, Шри-Ланка, Нигерия, Монголия.

    В 7 группе продолжают оставаться такие страны как Конго, Эритрея, Экваториальная Гвинея, Гамбия, Ирак, Афганистан, Ливия, Мали, Молдова, Черногория.

    ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) — международная организация, в которую входит 35 развитых стран мира, и является третьей по мощности влиятельным экономическим учреждением мира наряду с МВФ и Всемирным банком. ОЭСР сотрудничает с Украиной на основе Меморандума от 7 октября 2014 года, действие которого было продлено в июне 2018 года на два года.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.