• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В НБУ рассказали, в чем Украина хранит международные резервы
    Опубликовано: 2020-01-30 10:02:09

    На сегодня 84% от объема международных резервов Украины размещено в ценных бумагах с высоким международным рейтингом (прежде всего, государственные облигации США с рейтингом ААА)

    Об этом сообщает пресс-служба НБУ, комментируя структуру международных резервов Украины, которые достигли семилетнего максимума и по состоянию на начало года составляли $25,3 млрд.

    «На сегодня 84% от объема резервов размещено в ценных бумагах, - сказано в сообщении. - Около 11% хранятся в виде наличности, депозитов и средств на корреспондентских счетах в других центральных банках, а также первоклассных коммерческих банках, а остальное - это монетарное золото».

    В НБУ отметили, что такая структура резервов полностью соответствует мировой практике.

    «Благодаря наращиванию Национальным банком международных резервов в последние годы на сегодня их объем является достаточным как для осуществления текущих платежей по государственному долгу в иностранной валюте, так и для проведения валютных интервенций на межбанковском валютном рынке для поддержания ценовой стабильности», - сказано в сообщении.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.