• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В НБУ прогнозируют дальнейшее укрепление гривни в 2020 году
    Опубликовано: 2020-01-14 20:40:09

    Национальный банк Украины не видит угроз для девальвации гривни и ожидает, что национальная валюта продолжит укрепляться и в 2020 году

    Об этом сообщила заместитель главы НБУ Катерина Рожкова.

    «Для национальной валюты нет никаких внешних угроз сейчас для того, чтобы она девальвировала. Сегодняшний уровень отражает уровень экономики. И мы наоборот видим, что в случае, если все реформы и программы правительства будут реализованы, то теоретически есть видение, что она может ревальвировать и в дальнейшем», - сказала она.

    Согласно Нацбанку, укрепление гривни в 2019 году позволило государству сэкономить средства на выплате государственного долга и сократить его размер относительно ВВП Украины, отметила Рожкова.

    Также там видят положительное влияние укрепления гривни на товаропроизводителей в связи со снижением стоимости импортного сырья, энергоресурсов и удобрений.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.