• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch прогнозирует негативный год для сталелитейной промышленности
    Опубликовано: 2019-12-28 10:03:30

    Следующий год будет негативным для глобальной сталелитейной промышленности, прогнозирует международное рейтинговое агентство Fitch

    Сдержанный рост мирового спроса на сталь и увеличение предложения (за счет ранних инвестиций в производство) продолжат оказывать давление на отрасль в 2020 году.

    Металлургические компании наращивали инвестиции в увеличение мощностей в 2017–2018 годах. Однако с ухудшением экономических условий в начале 2019 году предложение начало превышать спрос.

    Аналитики Fitch не исключают умеренного восстановления отрасли в следующие 12 месяцев.

    Основные отрасли потребления стали в Западной Европе в 2020 году продолжат испытывать давление, говорят эксперты, например, в автомобильном секторе ожидается снижение продаж. Тем не менее Fitch прогнозирует рост спроса в строительстве и машиностроении − на 1%.

    По итогам 2019 года ожидается снижение спроса на 4%. Сбалансировать рынок может снижение поставок стали в Европу на 6% к концу года, предполагают эксперты Fitch.

    По их мнению, в результате временного сокращения мощностей и снижения цен на сырье маржа стали может улучшиться по сравнению с итогами 2019 года.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.