• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены промпроизводителей в ноябре снизились на 3%, – Госстат
    Опубликовано: 2019-12-20 08:47:50

    Цены в промышленности Украины в ноябре 2019 года снизились на 3%, после падения на 1,2% в октябре и на 1,5% – в сентябре, сообщила Государственная служба статистики

    В годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) по итогам ноября снижение цен в промышленности составило 4,5%, тогда как в октябре цены выросли на 0,2%.

    Госстат уточняет, что в пределах Украины цены промпроизводителей в ноябре снизились на 2,9% по отношению к октябрю, за пределы страны – на 3,2%.

    Цены снизились в ноябре (по отношению к предыдущему месяцу) за счет добычи каменного угля – на 10,3%, поставок электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха – на 7%, производства энергии – на 5,2%. Также произошло понижение цен в производстве кокса и нефтепродуктов – на 5,1%, в производстве электрооборудования – на 4,4%, в металлургии – на 4,3%.

    Повышение цен наблюдалось в добыче сырой нефти и природного газа – на 7,6%, в производстве молочных продуктов – на 1,1%, хлеба и хлебобулочных изделий – на 1%, фармацевтике – на 0,2%.

    За 11 месяцев 2019 года по отношению к аналогичному периоду 2018 года цены в промышленности Украины возросли на 5,2%.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.