• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нацкомиссия хочет повысить тариф на распределение э/энергии с 1 января
    Опубликовано: 2019-12-02 08:27:56

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, планирует с 1 января 2020 года увеличить тарифы операторов системы распределения электрической энергии

    Согласно обнародованному 19 ноября к общественному обсуждению проекту постановления, максимальный рост стоимости услуг запланирован для АО «Укрзализныця» – в 2,2 раза, до 144,27 грн/МВт-ч для небытовых потребителей первого класса напряжения и 610,12 грн/МВт-ч для потребителей второго класса напряжения.

    Минимальное повышения для потребителей по первому классу запланировано для «ДТЭК Высоковольтные сети» – на 11,14%, до 27,03 грн/МВт-ч, по второму классу – для потребителей «Ривнеоблэнерго» – на 9,83%, до 521,10 грн/МВт-ч.

    Процесс пересмотра тарифов пока не касается ГП «Региональные электрические сети» и КП «Городские электрические сети», которые не предоставили необходимые для этого документы.

    ООО «Луганское энергетическое объединение» не обращалось к регулятору с заявлением об утверждении тарифа на 2020 год, однако комиссия намерена скорректировать его в сторону уменьшения, изъяв из структуры объем инвестиционной программы за 2018 года (в размере 49,885 млн грн). Объединение не предоставило отчет о выполнении инвестпрограммы, что может свидетельствовать о ее невыполнении, поясняется в документе. Таким образом, комиссия планирует снизить тариф на 5,04% (до 201,60 грн/МВт-ч) для потребителей по первому классу, на 6% (до 897,69 грнМВт-ч) для потребителей по второму классу.

    В проекте также указано, что в настоящее время комиссия не может рассматривать тарифный вопрос для ЧП «Гарантэнерго М» (Новый Раздел и Новояворовск), поскольку его лицензия была аннулирована в связи с нарушением компанией лицензионных условий ведения хоздеятельности, а постановление, которым был установлен тариф, утратил силу. В тоже время комиссия предлагает учесть объемы распределения э/э компанией «Гарантэнерго М» в тарифе ЧАО «Львовоблэнерго».

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.