• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потери бюджета от теневого рынка спирта оценили в 8 млрд грн
    Опубликовано: 2019-11-08 19:28:53

    Украинский бюждет недополучает миллиарды гривен из-за теневого сектора


    Бюджет Украины ежегодно недополучает миллиарды гривен прибыли из-за нелегального рынка спирта. Такое заявление сделала заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив во время рабочей встречи в Тернополе в пятницу, 1 ноября.

    "Из-за нелегального рынка спирта в бюджет Украины не доходит 8 миллиардов гривен. В корпорации "Укрспирт", на данный момент, 41 предприятие. Еще 41 завод, по нашей информации, по дороге "потерялся" между "Укрспиртом" и старым концерном", – отметила чиновник.

    Ковалив добавила, что с 2016 года финансовый результат "Укрспирта" сократился почти в пять раз.

    "Сейчас прибыльность "Укрспирта" скатилась к нулю. В то время как в 2016 году его финансовая прибыль была почти 97 млрд грн и предприятие заплатило почти 30 млн грн налога на прибыль", – отметила она.

    Ковалив сообщила, что, к примеру, в 2018-м году ни одной копейки налога на прибыль государственный спиртовый монополист не заплатил.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.