• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство не планирует увеличивать дефицит госбюджета ко второму чтению
    Опубликовано: 2019-10-12 07:01:16

    Кабинет Министров при подготовке ко второму чтению проекта государственного бюджета на 2020 год намерено сохранить размер его дефицита в рамках заявленных 2,09%. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Горчарук, передает Интерфакс-Украина.

    “Мы ожидаем, что предложений от народных депутатов будет много. Мы понимаем, что профинансировать все эти предложения невозможно. Но мы совершенно точно будем работать в рамках того дефицита бюджета, который мы заявили”, — подчеркнул премьер.

    Кабмин рассчитывает, что в октябре Нацбанк и Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства подготовят обновленный макроэкономический прогноз, который ляжет в основу проекта госбюджета ко второму чтению.

    “Надеюсь, что в октябре НБУ и Министерство экономики разработают и обнародуют макропрогноз, который даст нам понимание доходной части бюджета ко второму чтению. Плюс мы посмотрим со стороны, возможно, какие-то еще инструменты, которые дадут возможность немного увеличить доходную часть”, — добавил Гончарук.

    Верховная Рада планирует 18 октября рассмотреть в первом чтении проект закона о государственном бюджете на 2020 год.

       http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.