• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch прогнозирует УЗ доход более 100 млрд грн в 2020 году
    Опубликовано: 2019-09-22 06:00:28

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный и краткосрочный кредитный рейтинг АО «Укрзализныця» в иностранной и национальной валюте до суверенного уровня - «B» с «В-», сообщает пресс-служба УЗ

    В пресс-службе отметили, что повышение стало возможным благодаря недавнему просмотру суверенного рейтинга Украины.

    Финансово-хозяйственные показатели деятельности «Укрзализныци» придают уверенность инвесторам в стабильности компании и позволили осуществить привлечение дополнительного заимствования на международном рынке капитала на сумму до $100 млн, стоимость которого почти на 100 базисных пунктов ниже, чем в июле этого года. Повышение рейтинга будет способствовать дальнейшему снижению стоимости заимствований.

    Fitch ожидает, что благодаря росту объемов грузовых перевозок и дерегуляции вагонной составляющей, проведенной в конце 2018 года, доход компании в 2020 году превысит 100 млрд грн. Кроме того, увеличению доходов будет способствовать ожидаемое восстановление экономики Украины - по прогнозам Fitch Ratings, ВВП Украины будет расти на 3,2-3,5% ежегодно в течение 2019 - 2021.

    Рейтинговое агентство также прогнозирует в среднесрочной перспективе постепенное улучшение в 1х (2018 - 2х, 2014 - 3х) показателя соотношения чистого долга к EBITDA (Net Debt/EBITDA). Также агентство ожидает, что компания улучшит до 3-5% показатель маржинальности свободного денежного потока (FCF margin). Как указано в сообщении Fitch, благодаря выпуску евробондов на $500 млн в июле 2019 года компания существенно снизила кредитную нагрузку по рефинансированию ожидаемых выплат на сумму $300 млн во втором полугодии 2019 и последующих выплат в 2020-2021 годах.

     
    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.