• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Представители IT-индустрии ответили на инициативу правительства ввести налог для отрасли
    Опубликовано: 2019-09-19 18:21:14

    Основатель и руководитель компании Ajax Systems Александр Конотопский в колонке для сата Ain.ua заявил о нецелесообразности введения нового налога для айти-сектора Украины.

    По его мнению, говорить о введении нового налога в любой отрасли бизнеса целесообразно только в двух случаях. Во-первых, когда страна показывает, сколько денег и куда тратится. Во-вторых, когда бизнес чувствует от страны поддержку и готов за это платить дополнительно.

    "Не понимаю, почему на второй день своей работы Правительство вдруг решило кому-то поднять налоги. Конечно же, все что они говорят о том, что "Давайте выведем в отдельную группу и легализируем на уровне закона и т.д." - это, по их словам, отличное решение", – отметил он.

    Конотопский также отметил, что в украинской экономике ключевым вопросом остается не количество уплаченных налогов, а эффективность их использования. Он уверен, что рассказы о якобы "Фонде человеческого капитала" (IT Creative) ничего не стоят, поскольку на сегодняшний день в IT-секторе и без дополнительных налогов уже были ранее созданы такие масштабные проекты, как EPAM, Luxoft, SoftServe.


    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.