• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple защитит IPhone от взлома полиции
    Опубликовано: 2018-06-19 17:19:02

    Прецедентом стала слежка полиции США за подозреваемыми через их iPhone.

    На протяжении нескольких лет полиция США использовала устройство GrayKey, чтобы дистанционно разблокировать телефон Apple правонарушителей и подозреваемых. Во время этой работы использовалась специализированная техника, позволяющая правоохранителям обходить блокировки и шифрование данных.

    Подобные устройства на данный момент используются в нескольких штатах. Данная техника рассматривается как прорыв в сфере сбора доказательств с зашифрованных мобильных устройств, сообщает The Verge.


    В связи с этим Apple решила разработать и внедрить новую функцию для устройств, работающих на iOS, которая защитит личную информацию от правоохранительных органов и любого несанкционированного доступа. Данная функция будет отключать все функции через порт USB, если телефон не разблокировался пользователем более одного часа. То есть, после истечения этого времени порт USB можно будет использовать только для зарядки батареи телефона, а у полиции будет только час, чтобы воспользоваться своим устройством для считывания данных и поиска доказательств. Новая функция под названием USB Restricted Mode уже доступна в бета-версиях операционных систем iOS 12 и iOS 11.4.1.

    ubr.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.