• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зеленский предложил сажать за нелегальную добычу янтаря на 7 лет
    Опубликовано: 2019-09-12 11:23:27

    Инициировал закон против незаконных операций по янтарю


    Президент Владимир Зеленский решил закрутить гайки незаконным добытчикам украинского янтаря. Подал в Верховную Раду законопроект (№2059), который повышает ответственность за незаконную добычу, переработку камня и его вывоз за территорию Украины. Текст законопроекта, который предусматривает внесение изменений Уголовный кодекс, уже опубликован на сайте парламента.

    За незаконную добычу предлагает наказывать штрафом от 700 (11,9 тыс. грн.) до 3 тыс. (51 тыс. грн.) необлагаемых минимумов доходов граждан либо ограничением (либо лишением) свободы на срок от 1-го до 3-х лет.

    Таможенники изъяли в Украине крупнейшую партию янтаря за последние годы


    За незаконную реализацию, покупку, хранение, передачу, пересылку, перевозку, переработку предлагает наказывать от 3 тыс. (51 тыс. грн.) до 10 тыс. (170 тыс. грн.) необлагаемых минимумов либо ограничением (либо лишением) свободы на срок от 3-х до 6-и лет.

    Если же подобные преступления будут совершаться при следующих условиях, Зеленский предлагает лишать свободы злоумышленников сразу на срок от 4-х до 7-и лет:

    Повторное нарушение закона.
    Совершения правонарушения по предыдущему сговору группой лиц.
    Добыча янтаря на территориях заповедников.
    Преступления, касающиеся особо крупных партий (если стоимость янтаря будет превышать необлагаемый минимум в 100 раз, то есть – в 17 тыс. грн.).

     

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.