• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Швейцарская химкомпания Syngenta купила украинский стартап
    Опубликовано: 2019-09-15 07:12:50

    Швейцарская корпорация Syngenta, производящая агропродукцию для семян и защиты растений, купила украинскую IT-компанию Cropio — провайдера сервисов в области цифрового сельского хозяйства. Как сообщается в пресс-релизе Syngentа, сделка завершена 2 сентября, ее финансовые условия не разглашаются, передает БизнесЦензор.

    Cropio развивает одноименную платформу, которая обеспечивакт спутниковый мониторинг состояния посевов, ведение учета показателей и отслеживание оборудования и техники. Сейчас с помощью платформы Cropio клиенты компании управляют земельным банком, который составляет около 10 млн га. Услугами компании пользуются клиенты в 50 странах, основное их количество сконцентрировано в странах Восточной Европы.

    “Это приобретение знаменует собой переломный момент в цифровой стратегии Syngenta в области сельского хозяйства. Cropio является ведущим игроком на восточноевропейском рынке цифрового сельскохозяйственных производства, а следовательно, Syngenta получает центр для агротехнологических инноваций в Европе, который будет помогать сельхозпроизводителям повышать устойчивость, производительность, эффективность и рентабельность”, — прокомментировал сделку директор по информационным и цифровых технологий Syngenta Грег Мейерс.

    Как отмечается в сообщении, благодаря этому приобретению Syngenta станет единственной аграрной компанией, которая будет иметь в своем арсенале ведущие платформы управления сельхозпроизводством на четырех ключевых агрорынках в мире: США с Land.db, Бразилия со Strider, Китай с Modern Agricultural Platform и отныне Восточная Европа с Cropio.

    В совокупности цифровые инструменты Syngenta будут использоваться более чем 40 млн га посевных площадей по всему миру, до конца 2020 года компания планирует эту цифру удвоить.

    Cropio основана в 2011 году. Штаб-квартира компании находится на Кипре, в компании работает 35 сотрудников.

    Syngenta является одним из мировых лидеров в сфере средств защиты растений и семеноводства. В компании работают 28 тыс. сотрудников более чем в 90 странах мира.

    В июне 2017 года китайская государственная химическая компания ChemChina приобрела 94,7% акций Syngenta. Сделка ChemChina и Syngenta, как ожидается, приведет к созданию корпорации с капитализацией более $100 млрд и самым крупным в мире бизнесом в сфере сельскохозяйственных химикатов. Китайская компания имеет производственные, исследовательские и маркетинговые представительства в 150 странах и регионах мира.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.