• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реструктуризация Укрзализныци будет длиться 4 года
    Опубликовано: 2019-09-10 07:50:48

    Процесс реструктуризации АО “Укрзализныця” может длиться от одного до трех-четырех лет в зависимости от выбранного правительством сценария. Об этом сказал журналистам глава “Укрзализныци” Евгений Кравцов в Европейской бизнес-ассоциации, передает Интерфакс-Украина.

    “Было поручение по подготовке плана реструктуризации “Укрзализныци”. Мы со своей стороны полностью включились в этот процесс. Мы уже предложили на предыдущих обсуждениях с министром возможный сценарий работы по реструктуризации. В зависимости от того, какая модель (реструктуризации) будет избрана министерством и правительством, мы ожидаем, что этот процесс будет длиться от одного до трех-четырех лет”, — сказал Кравцов.

    По словам Кравцова, в этом процессе “Укрзализныця” будет полностью ориентироваться на позицию министра инфраструктуры и премьер-министра.

    Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров до конца 2019 года подготовить план реструктуризации “Укрзализныци”. Ответственными за подготовку плана он назначил премьер-министра Алексея Гончарука и министра инфраструктуры Владислава Криклия.

    Ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что считает необходимым проведение так называемой “большой приватизации”.

    При этом Гончарук счиает логичным поделить “Укрзализныцю” на трех операторов, лишь один из которых должен остаться в госсобственности.

    “Она должна быть поделена. Есть модель, когда предприятие делится на операторов трех разных частей. Это отдельная и очень сложная история. То, что может быть и является природной монополией, где не может быть конкурентного рынка можно оставлять государству. И то я бы заводил туда частный капитал на миноритарную долю, чтобы он стимулировал развитие”, — уточнил премьер-министр.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.