• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экономика Украины показывает наибольший рост за последние 2,5 года
    Опубликовано: 2019-08-29 13:42:40

    Во втором квартале 2019 года ВВП Украины вырос на 1,6% по сравнению с предыдущим кварталом

    Темп роста валового внутреннего продукта Украины во втором квартале 2019 года составил 4,6% против аналогичного периода предыдущего года.

    Это — наибольший показатель экономического роста за последние 2,5 года, сообщает со ссылкой на данные Государственной службы статистики пресс-центр Кабинета министров.

    Согласно информации Госстата, во втором квартале 2019 года ВВП Украины вырос на 1,6% по сравнению с предыдущим кварталом, что также является пиковым показателем роста.


    "Достигнутый показатель — это результат взвешенной и системной экономической политики правительства, направленной на укрепление экономического потенциала государства, и признак преодоления внешних и внутренних негативных явлений, которые тормозили развитие страны в последнее время", — считают в Кабмине.

    При этом отмечается, что рост экономики Украины происходит на фоне замедления темпов экономического роста в мире, которое уже вызвало беспокойство у инвесторов.
    Нацбанк сохранил прогноз инфляции в Украине
    Напомним, в мае 2019 года правительство ухудшило свой прогноз по росту украинской экономики на 2019 год с 2,9% до 2,7%.

    Ранее свои прогнозы экономического роста Украины предоставили во Всемирном банке, ЕБРР и Morgan Steanley. Так, Всемирный банк ожидает роста ВВП Украины в 2019 году на уровне 2,7%, ЕБРР — на уровне 2,5%. Согласно прогнозам американского банка Morgan Steanley, экономика Украины в 2019 году должна вырасти на 2,7%, а по прогнозам НБУ — на 2,5%.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.