• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарифы «Укрэнерго» для бизнеса снизятся в три раза: Кабмин принял решение
    Опубликовано: 2019-08-31 06:55:47

    Кабинет министров внесет изменения в механизм возложения специальных обязательств (ПСО) на рынке электрической энергии, которые позволят снизить стоимость энергоресурса для небытовых потребителей на 21 коп. за кВт-ч

    Об этом сообщил представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус.

    «Проект решения, которое может быть принят сегодня, – решение по ПСО, которое позволит снизить стоимость электроэнергии на 21 коп. за кВт-ч для всех конечных потребителей, небытовых: бюджетных учреждений, школ, больниц, детских садов, а также для малых средних, крупных предприятий», – сказал Герус.

    Он уточнил, что Кабмин на сегодняшнем заседании утвердил изменения в механизм публичных специальных обязательств (ПСО) на рынке электрической энергии, обязав государственный «Энергоатом» продавать по регулируемой цене до 90% своей электроэнергии, и повысив эту долю для «Укргидроэнерго» с 20% до 35%.

    «Зеленым» платит ГП «Гарантированный покупатель» из своей прибыли (большую часть). В связи с этим НКРЭКУ снижает тариф для «Укрэнерго» с 32 коп. до 11 коп. (за кВт-ч)», – уточнил представитель президента.

    По словам Геруса, соответствующее решение НКРЭКУ ожидается 30 августа, его публикация – 31 августа, что позволит установить новые тарифы для потребителей с 1 сентября.

    Отметим, такое решение Кабмина, в первую очередь, приведет к значительному снижению тарифа на электроэнергию для крупных потребителей, которые присоединены к сетям «Укрэнерго». Именно для них с запуском рынка больше всего вырос тариф из-за включения компенсации по «зеленому тарифу» в тариф «Укрэнерго».

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.