• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Э/энергия для бизнеса может подешеветь на 20%, - Герус
    Опубликовано: 2019-08-29 06:34:10

    Цену на электроэнергию для небытовых потребителей можно снизить на 20%, считает представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус

    «Необходимо рассмотреть три решения, которые суммарно должны привести к существенному снижению цены электроэнергии для небытовых потребителей», - сказал он по результатам совещания при участии президента Владимира Зеленского по функционированию новой модели рынка электроэнергии и подготовки к осенне-зимнему периоду.

    В частности, по его словам, необходимо пересмотреть постановление правительства о возложении специальных обязанностей на ЧАО «Укргидроэнерго» и НАЭК «Энергоатом», таким образом, чтобы на «Укргидроэнерго» возложение этих обязательств было увеличено.

    «Это даст возможность понизить тариф «Укргидроэнерго» более чем в три раза. Сейчас это 32 коп. на кВт/час, а ожидается 8-9 коп», - сказал Герус.

    Кроме того, по его словам, необходимо урегулировать вопрос с так называемыми прайс-кэпами. В частности, есть смысл поднять на около 10% максимальную ночную цену, а максимальную дневную цену понизить на 15-20%.

    «Если эти три меры принять, то может быть около 20% снижения для конечного потребителя для всех потребителей: больших, средних и малых, бюджетных учреждений и организаций», - констатировал представитель президента Украины в Кабмине.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.