• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин освободил от акциза на спирт производителей продукции химического и технического назначения
    Опубликовано: 2019-08-24 07:50:07

    Кабинет министров утвердил перечень продукции химического и технического назначения, для производства которой используется спирт этиловый денатурированный, и тем самым освободил ее производителей от уплаты акциза на спирт. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

    Согласно обнародованному на сайте правительства постановлению №722 от 14 августа 2019 года, документом также утвержден перечень добавок для денатурации спирта, предназначенного для использования на таможенной территории Украины.

    В Министерстве аграрной политики и продовольствия отметили, что постановление подготовлено с целью реализации закона Украины от 23 ноября 2018 года № 2628 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов”.

    “Реализация постановления создаст благоприятные условия для увеличения спроса на спирт этиловый и будет способствовать развитию не только спиртовой отрасли, но и смежных отраслей”, — отметили в министерстве.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.